Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Мыс Каво Греко

Каво Греко

Хотите посетить мыс Греко на Кипре?

  • Это прекрасный национальный парк и полуостров на юго-восточном побережье, откуда открывается живописный вид, пешеходные тропы и нетронутая природа.

  • Это одно из лучших мест для посещения на Кипре, и если вы остановились недалеко от Айя-Напы, Протараса или даже Ларнаки, вы можете легко отправиться сюда на однодневную поездку. Вам не нужно отправляться в пеший поход, чтобы насладиться живописными видами отсюда, а до большинства достопримечательностей полуострова Каво Греко можно добраться на автомобиле.

  • Вода кристально чистая, и когда море спокойно, вы можете пойти поплавать. Оттенки синего и бирюзового - это действительно что-то особенное.

  • Окружающие пейзажи с большими открытыми полями, горами и скалами, создающими эффектные панорамы и возможности для съемки красивых фотографий. Здесь очень тихо и спокойно, и это идеальное место для посещения, если вам нравится проводить время на свежем воздухе.

Весь мыс Греко занимает площадь в 385 гектаров и в 1993 году получил статус Национального лесного парка. Он не только полон природных красот, но и полуостров и лесопарк также являются домом для многих животных, таких как зайцы, лисы и ежи. Здесь также зарегистрировано около 80 видов птиц.

Мыс Греко - это рай для ботаников и любителей растений, потому что вы можете найти более 400 уникальных растений в национальном парке и на полуострове, что совершенно невероятно, учитывая относительно небольшую площадь. В зависимости от времени года вы увидите различные цветы и растения в цвету.

Здесь довольно легко передвигаться любым видом транспорта, включая пешие прогулки, езду на велосипеде и на автомобиля. Если вы хотите получить лучшие виды, вам следует подняться на вершину мыса Греко, откуда открывается панорамный вид на 360 градусов. Это также впечатляющее место, где можно наблюдать закат, сидя на установленных здесь скамейках.

Голубая лагуна

Одна из самых популярных остановок в национальном парке - Голубая лагуна. Ее не следует путать с голубой лагуной в Акамасе, но все равно это прекрасное место для посещения.

Некоторые лодочные экскурсии останавливаются здесь, и туристы могут плавать с лодки и наслаждаться кристально чистой водой, которая имеет удивительный бирюзовый цвет. Это также отличное место для подводного плавания, поэтому не забудьте взять с собой снаряжение для подводного плавания.

Природные тропы мыса Греко

Всего здесь есть 9 природных троп общей протяженностью 16 километров, по которым можно пройти в различных направлениях. Они различаются по сложности, но удобная и прочная обувь рекомендуется для всех природных троп. Самые известные тропы-это тропа Айи Анаргири, тропа Кавоса, тропа Талассиновых шпилей и тропа Профитис Элиас.

Камара Ту Корака

Мост грешников Кипр
Ниже находится одно из самых известных мест на мысе Греко, природный мост, также известный как Камара ту Корака или мост Грешников. Он расположен в километре к югу от церкви Айи Анаргири, и рядом с ним есть место для парковки. По мосту ходить нельзя, можно любоваться с безопасного расстояния.

Маяк и британская радиолокационная станция

Маяк Каво Греко

Если вы продолжите путь дальше по полуострову, то доберетесь до маяка и Британской радиолокационной станции. Вы дойдете до тупика, и там не так уж много, чтобы увидеть на оконечности полуострова, но некоторые туристы все равно едут сюда, чтобы получить другой вид и посмотреть, что там есть. Это может быть довольно круто наблюдать за этими огромными радарами, если вы никогда не видели ничего подобного раньше. Не каждый день вы подходите так близко к массивной британской радиолокационной станции в Средиземноморском регионе.

Церковь Агии Анаргири

Церковь Айя Анаргири

В северо-восточной части национального парка вы найдете эту очаровательную маленькую греческую церковь с голубой крышей рядом с водой. Это популярное место для свадеб и свадебных фотографий, так что вы можете оказаться в середине свадебной церемонии или фотосессии во время посещения, что может быть забавным опытом. Кроме того, рядом с церковью есть тропинка с лестницей, ведущей вниз к впечатляющей пещере.

Как добраться до мыса Греко

Проще всего добраться до мыса Греко на машине. Из Айя Напы вы доедете за 5-10 минут до Национального лесного парка, а из Протараса - примерно за 10 минут.

Если вы едете из Айя-Напы, поезжайте в сторону Протараса и съезжайте на мыс Греко. По дороге вы можете свернуть направо в различные места в зависимости от того, какое место на полуострове вы хотите посетить. Первый поворот ведет к морским пещерам, следующий - к отправной точке восхождения на вершину, и если вы продолжите идти прямо, то доберетесь до нового туристического центра.
Если у вас нет автомобиля, вы также можете сесть на автобус до мыса Греко из Айя-Напы и Протараса. Это быстрая поездка, и автобус № 101 отправляется каждые 20 минут с мая по ноябрь.
Для самого комфортного посещения парка можно с легкостью заказать экскурсию или трансфер.


Ваш «Трансфер на Кипре»


  • 0
  • 1 838

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх