Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Пляжи Кипра. Айя Напа

Пляжи Кипра

Кипр - островная Республика, отличающаяся своим неповторимым растительным и животным миром, многообразием культурных переплетений, возникших в результате особенностей локализации и произошедших исторических событий, потрясших остров за последние несколько сотен лет. Этот райский уголок омывается Средиземным морем, которое, из-за своей чистоты и умеренной температуры, так полюбилось соотечественникам и туристам из стран ближнего и дальнего зарубежья.
На Кипре огромное количество самых разнообразных пляжей, отличающихся между собой структурой, растительностью, а так же насыщенностью туристами в определённый сезон года. Преобладают песчаные, с мелкими чистыми крупицами песка, пляжи - реже можно встретить устланные небольшими камешками побережья, которые пользуются меньшей популярностью у гостей острова, однако безлюдными не бывают никогда! Места, в которых развитие инфраструктуры и уровня обслуживания выросло до высокого уровня, отмечаются специальным, почётным знаком - Голубым флагом. О некоторых особо примечательных пляжах из такого "престижного" списка мы поговорим ниже. Сегодня речь пойдет о пляжах Айя Напы.

Нисси бич (Nissi Beach)

Нисси бич получил "Голубой флаг" за отличное состояние песчаного пляжа и прибрежной зоны. Едва ли вы сможете найти хотя бы один камешек на этом побережье. Вода остается прозрачной в любое время года, на достаточно удаленном расстоянии от берега. Для любителей живой природы - это замечательная возможность познакомиться с волшебным морским миром.
На месте, за отдельную плату, можно взять лежак, зонтик, приобрести расходные душевые принадлежности, воспользоваться душем или умывальником. Проголодавшись, не составит труда найти продуктовый магазин или уютное кафе, при этом стоит отметить, что цены на услуги и отдельные виды товаров достаточно низкие, а выбор достаточно обширен, что позволит удовлетворить запросы самых разборчивых гурманов.
Нисси бич - молодёжное место. Весь день на пляже играет разнообразная музыка, которая создаёт неповторимую атмосферу лёгкости и веселья. В вечернее время можно посетить местные бары и клубы, которые завлекают туристов пёстрыми вывесками и громкой музыкой.


Макрониссос (Makronissos Beach)

Большинство туристов, побывавших на этом пляже, отмечают педантичную чистоту и ухоженность песчаного берега. Наличие бесплатного wi-fi, чистейший песок, свободный вход на территорию - это далеко не все преимущества, которые заставляют туристов возвращаться на берег Макрониссос снова и снова.
Именно здесь можно найти самые разнообразные морские развлечения, которых не будет ни на каком другом пляже. Большое количество местных заведений питания ориентированны под отечественных туристов - кафе и рестораны готовы предложить посетителям блюда традиционной русской кухни.
Находится пляж в западной части города, где в разгар сезона достаточно многолюдно, что не самым лучшим образом отражается на количестве парковочных мест - это стоит взять в расчёт, если решить арендовать автомобиль.

Ланда Бич (Landa Beach)

Ланда Бич - жемчужина Кипра. Это место подойдёт для тех, кто ищет гармонию и умиротворение, но при этом не разочарует любителей экстремальных ощущений. Ухоженный пляж, кристально чистая вода, небольшое количество туристов, развлечения на любой вкус, предлагаемые местными аниматорами - всё это позволит погрузиться в пучину отдыха с головой!
Как и в предыдущих вариантах, рядом с пляжем располагается большое количество отелей разнообразных по стоимости и классу готовых принять посетителей со всего мира, приложив максимум усилий для создания благоприятного микроклимата во время прибывания на острове.
Если же вы разместились в других районах Кипра, то добраться до одного из пляжей поможет компания "Трансфер на Кипре", так же можно воспользоваться прокатом авто или доехать на автобусе. Но всё же, на наш взгляд, самым рациональным вариантом будет заказать онлайн автомобиль ведь в этом случае не придётся парковать, а следовательно не нужно беспокоиться за поиск места для стоянки или думать про то, как бы не устать за время пешего похода до моря.
Здесь вы можете ознакомиться с Правилами поведения на пляже.


Продолжение следует...

Ваш "Трансфер на Кипре"

  • 0
  • 2 162

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх