Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Правила поведения на пляжах Кипра

Правила пляжи Кипра

Кипр имеет одни из лучших пляжей в Средиземном море со статусом "Голубой флаг". Мы приготовили для вас несколько полезных советов, чтобы максимизировать ваше удовольствие.

Правила поведения на пляже.

  • Запрещается пользоваться гидроциклами, моторными лодками или кататься на лыжах на расстоянии менее 200 м от пляжа.

  • Запрещено использовать скоростные плавсредства  на расстоянии менее 100 м (0,062 мили) от пляжа со скоростью более трех узлов. Это касается всех пляжей. Кроме того, прогулочным катерам запрещено использовать громкоговорители на полную мощность.Флаг спасателей

  • Купальщикам рекомендуется не выходить за пределы купальных зон, избегать купания у или вблизи входов в пристани или гавани. Это не только небезопасно, это запрещено законом. Держитесь подальше от судовых путей.

  • Если на пляже вывешен красный флаг, вы должны немедленно выйти из моря. Наличие предупреждающих буев в море не обязательно указывает на присутствие спасателей на берегу. Наличие спасателей на берегу обозначается двумя прямоугольными флажками с двумя горизонтальными полосами: верхняя полоса красная, а нижняя желтая.

  • Играть в футбол или ракетки на пляже разрешено только в специально оборудованных зонах.

  • Приведение домашних животных на пляж не допускается, если на пляже не указано иное.

  • На пляж не допускаются автомобили с мотором. Разжигание костров, например, с целью приготовления барбекю, также строго запрещено, если только не получено специальное разрешение от местных муниципальных властей.

Голубой флаг Кипр Дайверы Кипр Пляжный волейбол Кипр

Советы для купальщиков

Никогда не купайся сразу после еды. Не купайтесь при употреблении алкоголя.

Если вас затягивает течением, не пытайтесь плыть против течения, если берег не очень близко. Не паникуйте, сохраняйте свою энергию и делайте глубокие вдохи, чтобы увеличить свою плавучесть. Не подплывайте слишком близко к волнорезам. Когда вы на пляже, убедитесь, что ваш мобильный телефон имеет хороший прием, или что стационарный телефон находится рядом, в случае чрезвычайных ситуаций.

Если вы занимаетесь глубоководным дайвингом, Вы должны знать, что правильная программа обучения длится от шести месяцев до года. Никогда не погружайтесь в одиночку.

Если вас ужалила медуза (хотя на Кипре это довольно редко), выходите из моря и поливайте ожог  большим количеством морской воды (не используйте обычную воду). Не растирайте рану. Затем нанесите уксус или соду примерно на 15-30 минут, чтобы нейтрализовать токсины. Если ничего из этого нет, попробуйте налить немного вина. Моча тоже делает свое дело.

Знайте свои права как потребителя

Максимальная плата за аренду зонтика или лежака составляет € 2,50 в день за штуку. Если кто-то пытается завысить вам стоимость, немедленно сообщите об этом в местные муниципальные власти или полицию. Вы также можете связаться с Центральным Комитетом пляжей по телефону 22 445170 или кипрской туристической организацией (CTO) по телефону 22691212.

Ваш "Трансфер на Кипре"

  • 1
  • 1 694

Комментариев 1

Офлайн
Антон
Антон 24 марта 2019 19:07
Спасибо за полезное инфо! скоро собираемся на Кипр smirk

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх