Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Что посетить на Кипре - винодельня Стерна


Что посетить на Кипре - винодельня Стерна (Sterna Winery)
Помните отрывок из знаменитого диалога, фильм «Служебный роман»? 
- Вам какое вино налить: белое или красное? 
- Белое... но, можно и красное… всё равно какое вино!.. 
И ведь, действительно, оказавшись на острове Кипр, где история виноделия насчитывает более 4 тысяч лет, тяжело отказаться от дегустации разных сортов вин, даже, если Вы ценитель только белого или только красного вина. 
Местных виноделен здесь предостаточно. В основном, виноградники располагаются у подножья гор, это районы близ
Лимассола и Пафоса. И зачастую, это, конечно, семейный бизнес, где знания, умения, навыки, секреты производства передаются из поколения в поколение. Бесспорно, это тяжелый труд: от начала возделывания земли, выращивания винограда, до производства и хранения. 
Недавно мы заглянули в одну из виноделен близ Пафоса –
деревня Катикас (Sterna Winery). Мы не только дегустировали разные сорта вин, но и прогулялись по музею винодельни. Увлекательно, весело и достойно внимания!


Ваш "Трансфер на Кипре"

  • 10
  • 1 816

Комментариев 10

Офлайн
Анна
Анна 17 августа 2018 13:57
Недавно отдыхали на Кипре. После прочтения этой статьи наша компания решила посетить винодельню. Мы не разочаровались в выборе. Очень порадовала дегустация, каждый по своему вкусу смог выбрать хорошее вино. 
Офлайн
Ира
Ира 17 августа 2018 10:40
Вино на Кипре вкусное, когда мы были там пробовали разные сорта вина. Много солнца, виноград им наливается, зреет и из него получается солнечное вино. Прелесть.
Офлайн
Алина
Алина 17 августа 2018 09:06
Потрясающее место! Сама атмосфера располагает расслабиться и попробовать все оттенки белого и красного вина. Побывала там однажды, когда посчастливилось посетить этот прекрасный остров. Хотела бы попасть еще хоть разок!
Офлайн
Алена
Алена 16 августа 2018 12:13
Очень долго и мучительно думала о том, куда съездить на Кипре, увидев вашу статью, поняла. Первым делом поеду на винодельню СТЕРНА. Думаю, что каждому взрослому человеку захочется узнать историю алкоголя в той стране, куда он хочет поехать.
Надеюсь, что эта дегустация превратится в домашние посиделки со вкусным вином и душевными разговорами.
Офлайн
Таня
Таня 16 августа 2018 11:37
Мне нравятся посещать такие винные экскурсии с дегустацией. Как-то по другому начинаешь смотреть на алкоголь и чувствуешь его вкус.
Офлайн
Ірина
Ірина 15 августа 2018 10:30
на каждом отдыха ищу такие места. Но именно здесь дегустация вин превратилась в домашние посиделки с интересными историями ....
Офлайн
Виктория
Виктория 15 августа 2018 10:24

Много раз слышала об этом месте, планирую в ближайшее время туда отправиться и попробовать вино.
Офлайн
Александр
Александр 14 августа 2018 12:26
Слышал много раз про это место. Действительно по приезду на Кипр стоит мне его посетить, попробовать местного вина (а может и купить себе бутылочку) и взглянуть на музей винодельни.
Офлайн
Elena
Elena 14 августа 2018 10:42
Когда путешествуешь, хочется ощутить всю колоритность и вкус того места, гденаходишься !Винодельня как раз и является тем местом, где можно это прочувствовать. Когда буду на Кипре буду знать к кому обращаться.
Офлайн
Юлия
Юлия 11 августа 2018 10:03
Очень интересное местечко, даже самой захотелось побывать там! Если соберусь посетить Кипр, то обязательно съезжу, с вашей помощью)

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх