Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Погода на Кипре в июле

Погода на Кипре в июле безоблачная и очень жаркая. Дневные температуры воздуха в течение всего месяца будут стабильно выше 30°C. Июль на Кипре идеальное время для наслаждения теплой водичкой в море.

Погода на Кипре июль

Средняя погода на Кипре в июле

Погода в июле: Солнечно и жарко!
Дневная температура: 32-38 °C
Ночная температура: 25-30 °C
Солнечные дни 100% солнечно.
Купание: температура воды 24-28 °C
Закат: Солнце садится в 20:30

Температура на Кипре в июле

На восточном и южном побережье средняя температура в июле составляет 32°C и 30°C на западном побережье. Однако, если вы будете находиться непосредственно на солнце, температура будет выше 40 °C. В столице Кипра Никосии дневная температура достигает 37°C. Жарко и в горах Троодос, но температура редко поднимается выше 28°C. Пиковая температура воздуха в июле приходится на период с 12:00 до 16:00.

Ночью наступает прохлада; тем не менее, самая низкая средняя температура не опускается ниже 25°C на восточно-южном побережье и в глубине страны и на западном побережье ниже 22°C. Ночные температуры в горах Троодос опускаются до 18°C.

Сон по ночам

Без использования кондиционера ночь не получится комфортной для сна в течение всего месяца. Кроме того, если вы решите спать без кондиционера и с открытыми окнами, комары могут стать проблемой.

Какую одежду носить на Кипре в июле

В июле и вообще летом вам понадобится только очень легкая летняя одежда и купальный костюм. В дневное время вы можете носить шорты, футболку, одежду для плавания и т. д. Откажитесь от одежды с длинными рукавами или легких курток, так как они на 100% не нужны. Ниже несколько фотографий с Кипра в июле, чтобы вы могли лучше понять погоду и то, что носит большинство людей.


Июль Айя Напа
Протарас июль

Поездка на пляж в июле

Погода в июле жаркая, а море или бассейн отеля подарят вам прохладу и облегчение. Температура морской воды в разных городах разная. На южном побережье ЛарнакиЛимассола и Айя-Напы вода более мелкая и теплая, а температура в июле составляет 24-28 °C. У западного побережья Пафоса и северного побережья Лачи вода холоднее и в июле около 23-25 °С.

Всегда необходимо использовать средства защиты от солнца, такие как головные уборы, солнцезащитный крем и солнцезащитные очки. Имейте с собой много солнцезащитного крема и прохладительные напитки.


Чем заняться на Кипре в июле

Пляжи и бассейны - вот лучшие места на Кипре в июле. На острове большое количество пляжей, многие из них имеют статус "Голубой флаг", которые можно посетить, и вы можете плавать, нырять с маской и трубкой, заниматься водными видами спорта или просто загорать.

Можно полетать над морем на параплане, покататься по волнам на кайте или заняться подводным плаванием. Если вы не хотите купаться-загорать, посетите археологические и исторические достопримечательности.

Вам может быть интересно:

Ваш "Трансфер на Кипре"

  • 5
  • 3 768

Комментариев 5

Офлайн
Киррилов
Киррилов 7 июля 2018 16:45
На Кипре в это время, в июле самая жара. Но с моря дует постоянный ветерок, так что жаркая погода переносится легко. Мы с супругой в прошлом году были в Пафос, понравилось очень.
Офлайн
Карина
Карина 9 июля 2018 12:34
Возле моря жара не так сильно ощущается. И всегда можно освежиться в ласковых волнах или спрятаться в тени. Деревьев там много.
Офлайн
Кристина
Кристина 10 июля 2018 13:18
Погодка на Кипре просто замечательная! Как и служба такси. Вызывали себе такси, водитель приехал вовремя, машина была красивой и комфортной. Сам водитель был дружелюбный, вежливый. Во общем доехали весело, быстро и не дорого)
Офлайн
Татьяна
Татьяна 10 июля 2018 18:37
Живу в северной столице, поэтому для меня погода самое то! Обожаю солнышко, Кипр и вашу службу такси)
Офлайн
Наталия
Наталия 13 июля 2018 15:30
Летали год назад в июле на Кипр. Самый лучший месяц для отдыха, нам очень понравилось! Лето ощущалось во всей своей красе.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх