Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Погода на Кипре в октябре

В октябре погода на Кипре теплая и солнечная. Многие посетители острова говорят, что погода на Кипре в октябре идеальная, потому что они могут наслаждаться солнцем без утомительной летней жары.

Средняя погода на Кипре в октябре

Погода в октябре: Солнечно, но не жарко. Идеальная погода!
Дневная температура: 23-31°C
Ночная температура: 16-18°C
Дождь: 2-3 дождливых дня. Дождь идет несколько часов.
Солнечные дни: 28 солнечных дней.
Купание: температура воды 22-26°C
Закат: Солнце садится в 18:30

Температура на Кипре в октябре

Температура днем в октябре на Кипре в среднем составляет 28°C в Пафосе, 29-30°C в Протарасе, Ларнаке и Лимассоле, 31°C в столице острова Никосии и 19°C в горах Троодос. Максимальная температура воздуха в дневное время может достигать 31°C, и становится намного жарче, если вы находитесь непосредственно на солнце. Вечера также теплые, средняя температура 20-22°C в Пафосе, Лимассоле и Ларнаке и 13°C в горах Троодос.

Сон по ночам

Для сна вам не нужно пользоваться кондиционером или открывать окна. Температура в помещении комфортная, и простыни вполне достаточно. Комары не будут беспокоить вас в октябре.

Какую одежду носить на Кипре в октябре

В основном вы будете использовать свою летнюю одежду. В дневное время вы, вероятно, будете носить шорты, футболку, купальный костюм и т.д. У вас также должны быть свитер и пара брюк на вечер или на случай, если погода станет немного прохладнее, чем обычно. Если вы остановились в деревнях вокруг гор Троодос, вам следует взять с собой легкую куртку. Ниже приведены несколько фотографий, которые мы сделали в октябре, чтобы вы могли лучше понять погоду и то, что носит большинство людей.


Октябрь в Протарасе

Нисси бич в октябре

Поход на пляж

Температура морской воды зависит от вашего пункта назначения. На южных побережьях Лимассола, Ларнаки и Айя-Напы вода более мелкая и теплая, с температурой 24-26 °C в октябре. На западном побережье Пафоса и северном побережье Лачи более холодные воды с температурой 22-24° C в октябре.


Чем заняться на Кипре в октябре

Летние развлечения на пляже также хороши в октябре. Солнце все еще жаркое, а вода теплая, так что вы можете продолжать загорать и купаться. Аквапарки не закроются до конца октября. Планировать свои экскурсии по острову можно с утра до вечера, солнце уже не будет обжигать.
Вам может быть интересно:

Ваш "Трансфер на Кипре"

  • 0
  • 2 748

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх