Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Куда идти если... Почта Кипра

Несмотря на то, что в наши дни хорошо развиты средства электронной коммуникации, многие, прилетая на Кипр, интересуются, как отправить письмо или открытку с горячим приветом родственникам  на свою Родину. А родственникам интересно получить письмо с кипрскими марками и изображениями достопримечательностей Кипра.

История почты Кипра

На протяжении веков было доказано, что история почты страны напрямую связана с ее историей. Очень немногие страны мира могут похвастаться своими богатыми традициями в области почтовой связи, как Кипр. Его географическое положение на перекрестке трех континентов в восточной части Средиземного моря, работает как станция пересечения и снабжения для многих судов Мира, сделали операцию почтовой связи необходимой еще в конце 12 - го века нашей эры, чтобы покрыть основные потребности в перевозке людей и товаров, особенно после оккупации острова Лузиньянами, а затем венецианцами, которые были самой сильной морской державой своего времени.



Почтовые отделения есть в каждом городе Кипра – НикосияЛимассолЛарнакаПафос. Работают они в будни с 8 часов утра и до 15 часов. В выходные и праздничные дни почта закрыта.
Приобрести марки и открытки можно как в самом отделении, так и в любом киоске или отеле. А отправить открытку (письмо) можно двумя способами – либо опустив в специальный желтый ящик, либо через оператора почтового отделения.
Стоимость отправки зависит от веса корреспонденции – как правило, выходит не более 1 евро и «прилетает» письмо примерно через месяц.

Ваш "Трансфер на Кипре"



  • 7
  • 7 744

Комментариев 7

Офлайн
Елена
Елена 30 апреля 2018 11:56
Сегодня в письмах есть что-то особенное и необычное. А в письмах с Кипра так особую ценность представляет марка. Я тоже воспользовалась случаем и порадовала близких своим приветом из далекой страны.
Офлайн
Елизавета
Елизавета 1 мая 2018 14:33
Некоторым это кажется старомодным, но я люблю отправлять открытки из путешествий друзьям. Это гораздо более интересно, чем выставлять фото в соцсетях. Теперь буду знать, где и как это можно сделать на Кипре. Спасибо за полезную информацию.
Офлайн
Валерия
Валерия 5 мая 2018 17:48
Странно, что так долго идет письмо. Кипр вроде как не за горами. Можно успеть прилететь домой и самому получить свою открытку с заветными марками.
Офлайн
Катя
Катя 5 мая 2018 18:06
Мне очень нравиться, что вы сохраняете такую традицию. Услуга стоит не дорого, я бы с удовольствием воспользовалась.
Офлайн
Маша
Маша 7 мая 2018 11:48
Приятная новость - из Кипра письмо можно послать. Стоит всего около 1 евро. Необычный сувенирчик с доставкой.
Офлайн
Виталий
Виталий 22 ноября 2018 10:27
У меня с друзьями есть небольшая традиция , а именно отправляем друг другу открытки со стран , где путешествовали )
Офлайн
Сергей Викторович Новиков
Сергей Викторович Новиков 16 февраля 2020 21:28
а я не нашел почту, было очень жалко.....
но всегда это делаю с удовольствием.
уже набралось открыток на небольшой альбом, это приятней чем магнитики.

но есть поздравления и с праздником.
поздравляйте и вы своих знакомых, это приятно.
жду писем всегда.....

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх