Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Банки Кипра

Кипр, остров красоты и гостеприимства, привлекает туристов со всего мира своими прекрасными пляжами, богатой историей и культурными достопримечательностями. Путешественники, приезжающие на остров, часто интересуются о банковских услугах, доступных в этом регионе. В этой статье мы рассмотрим основные банковские возможности на Кипре для туристов.

1. Местные банки: На Кипре функционируют различные местные банки, такие как Bank of Cyprus, Hellenic Bank, и Cyprus Development BankБанк Кипра Public. Они предлагают широкий спектр услуг, включая открытие банковских счетов, обмен валюты, кредитные карты и др.

2. Обмен валюты: Большинство банков и обменных пунктов предлагают услуги обмена валюты. Обычно курсы обмена валюты в банках более выгодные, чем в аэропорту или в туристических районах.

3. Банкоматы: Банкоматы находятся повсюду по всему острову, что обеспечивает удобство для туристов. Они позволяют снять деньги в любой момент, обычно взимая небольшую комиссию за транзакцию.

4. Кредитные карты: Большинство магазинов, ресторанов и отелей на Кипре принимают кредитные карты, такие как Visa и Mastercard. Однако всегда полезно иметь при себе наличные деньги на случай, если место не принимает карты или возникают проблемы с платежом.

5. Безопасность: Банковские операции на Кипре обычно надежны и безопасны. Тем не менее, рекомендуется следить за своими банковскими операциями и избегать подозрительных ситуаций.

При посещении Кипра туристы могут быть уверены, что доступны различные банковские услуги для удобства и безопасности их поездки.

Ваш "Трансфер на Кипре"

  • 6
  • 1 519

Комментариев 6

Офлайн
Юлия Скиба
Юлия Скиба 1 июня 2018 09:58
Да, и действительно, уезжая в отпуск мы не задумываемся над тем, что у нас могут возникнут ьпроблемы, непредусмотренные. Если в магазине или аптеке мы сможем расчитатьсяналичными средствами, то при возникновении покупов в разы больше, чем цена товара в магазине, необходимо использовать карточку. И кошелёк не жмёт, и удобно. Непременно воспользуюсь этим предложением.

Да, и действительно, уезжая в отпуск мы не задумываемся над тем, что у нас могут возникнуть проблемы, непредусмотренные. Если в магазине или аптеке мы сможем расчитаться наличными средствами, то при возникновении покупок в разы больше, чем цена товара в магазине, необходимо использовать карточку. И кошелёк не жмёт, и удобно. А тем более, это чужая страна. И мы не можем быть уверенными, что с нами не случится ничего плохого. Или же, наоборот, деньги могут потребоваться, если кошелёк уже пустой. а так, на карточке всегда будут деньги, можно за это не переживать особо. А вот, надо очень сильно подумать над тем вопросом, каким именно банком воспользоваться. Бывают же банки ненадёжные. Непременно воспользуюсь этим предложением.
Офлайн
Елена
Елена 1 июня 2018 13:35
У меня всегда в отпуске, особенно если это зарубежная поездка, на текущие расходы предусмотрена вполне солидная сумма. Я знаю, что по пустякам я ее не растрачу, но на всякий случай она должна быть и лучше, если деньги будут храниться на нескольких карточках.
Офлайн
Алексей
Алексей 4 июня 2018 20:09
Действительно! Зачем уезжая в отпуск брать с собой наличные, когда есть банки и банкоматы, тем более, которые встречаются на каждом шагу? Везде всё можно оплатить с карты. Поэтому советую всем завести карты, ехать на отдых и не терять по неосторожности наличные деньги с кармана.
Офлайн
Светлана
Светлана 9 июня 2018 10:59
Очень удобно что сейчас деньги можно хранить на карте, я вообще их не снимаю везде можно картой рассчитаться. В отпуск уезжаю беру все свои карты и знаю где и сколько храниться.
Офлайн
Илья
Илья 12 июня 2018 10:39
Всегда имею при себе не много наличности. но основная сумма в отпуске лежит на банковской карте. Удобно....даже на Кипре)))
Офлайн
Женя
Женя 13 июня 2018 15:06
Уже давно не задумываюсь над наличностью – использую кредитные карты. А если вдруг и понадобиться мне наличка, можно в любом банкомате на Кипре снять, хоть и с комиссией. В отпуск ведь едем не для того, чтобы копейки комиссий считать, а чтобы отдыхать.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх