Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Пазараки - базар на Кипре

Часто такие рынки называют «блошиными» и ассоциируются у нас с миром старых вещей и антиквариата. На продажу выставляется все: произведения искусства, предметы коллекционирования, современные поделки ремесленников или просто старые, вышедшие из употребления, вещи.



Главным достоинством этих рынков является то, что все вещи, которые продаются, имеют собственную историю. Это не сувениры из лавки около отеля, а настоящая история, нередко побывавшая в руках нескольких поколений. 

В обычном магазине турист покупает память о путешествии, а с подобного рынка он уносит частицу другой страны.

Кипр, как и любая другая страна Средиземноморья, имеет множество разнообразных рынков, купить на которых можно довольно уникальные и запоминающиеся вещи. Это, своего рода музеи под открытым небом, которые с удовольствием представляют посетителям свои экспонаты.

На базаре также можно купить фрукты, овощи, орехи, всё для дома и быта, обувь, одежду, игрушки и многое другое. 

Этот рынок достоин времени, потраченного на его посещение, даже если вы ничего и не приобретёте. 
Однако, кто ищет, тот всегда найдет!

Базар находится в 15 минутах езды от центра Ларнаки и открыт каждое воскресенье с 09.00 до 15.00
  • 5
  • 1 534

Комментариев 5

Офлайн
Валерия
Валерия 24 октября 2018 09:02
Первый раз ехали за рубеж.И как тут рынок не посетить.Ух ,глаза во все стороны.Правда страшно что обманут))),ну откуда я знаю старинная вещь или нет))) Так что обходились мелочью и вкусняшками.)Но главное впечатления.
Офлайн
Татьяна
Татьяна 23 октября 2018 10:59
Три часа на рынке пролетели как пять минут, столько всего интересного. Купила себе брошь металлическую, очень красивую, похоже на благородный металл. 
Офлайн
Эльвира
Эльвира 20 октября 2018 19:30
Были на этом рынке, здесь часы, как минуты летят. Столько всего интересного, пока остановишься, посмотришь, руками потрогаешь, продавец вам всё расскажет. В общем, дня мало. Жаль только рынок по воскресеньям открывается. Я купила косметики и игрушек, муж статуэтки нам и себе на работу. Ещё фрукты здесь покупали - вкусные.
Офлайн
Ирина
Ирина 19 октября 2018 15:26
Посетила рынок, действительно как в музее!!! Останавливаешься возле каждой вещи и представляешь- кто был хозяином, в каком году, где стояла и тд. Купила бронзовый светильник, кстати совсем не дорого! Советую посетить!! 
Офлайн
Елена
Елена 18 октября 2018 10:35
Вот я как раз и люблю ходить по таким рынкам. Там интересней, чем в музее. К тому же все можно потрогать. От покупок я пока воздерживаюсь. Боюсь, что в квартире такая старинная вещица просто затеряется.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх