Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Интернет, телефония и электричество на Кипре

Интернет Кипр
Факты, которые вы должны знать о телекоммуникациях, электроприборах и доступе в интернет на Кипре.

Электричество

Система электроснабжения работает от сети переменного тока 220-240 вольт. Как правило, электрические розетки соответствуют Кипр розеткабританским стандартам, с трехконтактными вилками. Адаптеры можно найти в каждом супермаркете, киосках и даже в некоторых продуктовых магазинах, стоимость варьируется от 1 до 3 евро. Если вы приезжаете из страны, которая использует другое электрическое напряжение питания, например, в США, то рекомендуется не брать с собой электроприборы, такие как бритвы или фены для волос, так как они могут сгореть даже с использованием адаптера. Ноутбуки оснащены собственными трансформаторами и потребуют только использования адаптера для установки в розетку.

Телефония

Телефонной системой на Кипре управляет телекоммуникационная компания CYTA. Также существуют такие операторы как MTN, Primetel. Кипр сотовые операторыДля того, чтобы приобрести туристическую сим-карту, не обязательно искать офисы вышеперечисленных компаний, достаточно зайти в любой киоск. Карты, как правило, находятся у кассы. Телефонные будки редки и для них используются теле-карты, которые вы можете купить в большинстве киосков, банков и, конечно, в офисах CYTA. Чтобы позвонить за границу из Кипра, вам нужно набрать 00 (двойной ноль), а затем код вашей страны. Код страны Кипр при наборе из-за рубежа 357. Все номера телефонов на Кипре (за исключением номеров экстренных служб), будь то мобильные или стационарные, являются едиными восьмизначными. Все номера, начинающиеся с 2 закреплены за следующими линиями (22 - для Никосии, 25 - для Лимассола, 24 – для Ларнаки, 26 – в Пафосе и 23 - для Айя-Напы/Протараса), а начиная с 9 представлены мобильные телефоны; номер, начиная с 8000 означает, что это бесплатное обслуживание, а шестизначные номера, начинающиеся с 77 (внутри острова) - широкий доступ к номерам. Интересно отметить, что Кипр в настоящее время предлагает одни из самых низких международных телефонных тарифов в мире.

Доступ к интернету

Wi Fi Кипр
Интернет на Кипре не может похвастаться особой быстротой или бесперебойностью, всё-таки это остров и с интернетом бывают некоторые сложности. Тем не менее, в большинстве кафе и тавернах, в отелях есть бесплатный wi-fi. Поэтому, если даже на отдыхе вам необходимо поработать, смело берите ноутбук. Привезите с собой все необходимые соединительные кабели, так как телефонные кабели в кипрских отелях, как правило, плоские (тип Великобритании).

Ваш "Трансфер на Кипре".


  • 0
  • 2 158

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх