Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Фламинго на Кипре

Фламинго на Кипре

Озеро Ороклини и Фламинго

Затаившееся на красивом острове Кипре, озеро Ороклини — это как тайный сад, который увлекает своей красотой как местных жителей, так и путешественников. Одним из самых завораживающих аспектов этого умиротворенного водоема является визит ярких фламинго, придающих его берегам изысканное и экзотическое очарование.

Смена сезонов приносит с собой не только перемену погоды, но и миграцию стай фламинго к озеру Ороклини, превращая его в убежище для любителей природы и птиц. Зрелище этих розовых созданий на фоне лазурного неба — это настоящее чудо, которое стоит увидеть.

Фламинго, посещающие озеро, принадлежат к виду больших фламинго, знаменитых своей характерной розовой окраской и изящными шеями. Эти птицы не только угощение для глаз, но и ключевые участники в поддержании экологического равновесия в этом регионе.

Озеро Ороклини предоставляет идеальное убежище для фламинго, предлагая им обильный источник пищи в виде мелких ракообразных и водорослей. Мелководье и прибрежные зоны создают идеальные условия для птиц, чтобы насыщаться и процветать.

Для поклонников наблюдения за птицами, озеро Ороклини — это настоящий рай. Лучшее время для наслаждения видом фламинго в их полном великолепии — зимние и весенние месяцы, когда они собираются здесь огромными стаями. Спокойная атмосфера, сдобренная контрастом розового на фоне природы, создает восхитительный опыт.

Местные усилия по сохранению играют ключевую роль в защите природной среды озера и создании безопасного убежища для фламинго. Экологи и любители дикой природы трудятся вместе, чтобы привлечь внимание к важности сохранения этой хрупкой экосистемы.

В последние годы озеро Ороклини стало популярным местом для экотуризма, привлекая гостей со всего мира, стремящихся насладиться величественной красотой фламинго в их естественной среде. Для посетителей доступны экскурсии и образовательные программы, чтобы углубиться в удивительный мир этих птиц и понять важность сохранения их окружающей среды.

Пока озеро Ороклини продолжает вдохновлять и завораживать, присутствие фламинго добавляет к этому уже живописному месту шарм и волшебство. Будь вы опытным наблюдателем за птицами или просто ценителем чудес природы, посещение озера Ороклини обязательно оставит в вас глубокое уважение к тонкому балансу между дикой природой и окружающей средой.

Вам может быть интересно:

Ваш «Трансфер на Кипре»

  • 11
  • 2 881

Комментариев 11

Офлайн
Анна
Анна 22 февраля 2019 13:08
Розовый фламинго - дитя заката) Наблюдать за ними можно бесконечно, жаль, что отпуск так быстро заканчивается.
Офлайн
Аля
Аля 21 февраля 2019 13:01
Я очень люблю фламинго. Часто покупаю предметы с их изображением. Они всегда напоминают лето, а это приятно для меня. Рада, что их много на Кипре!
Офлайн
Иришка
Иришка 21 февраля 2019 12:15
Всегда в путешествиях стараюсь поближе знакомиться не только с местностью, но и с живой природой! Фламинго на Кипре меня приятно изумили, не ожидала их тут увидеть. 
Офлайн
Карина
Карина 21 февраля 2019 11:20
Как странно, были в прошлом году в Ларнаке и ничего не слышала о подобной красоте. В следующий раз специально туда поеду!
Офлайн
Анна
Анна 19 февраля 2019 12:30
даже и не думали, что наблюдение за фламинго станет таким увлекательным занятием, но так и оказалось.
Офлайн
Оксана
Оксана 18 февраля 2019 10:47
Какая прелесть, само изящество! Так хотелось бы посмотреть поближе на них и даже покормить, я не испугалась бы)
Офлайн
Диана
Диана 18 февраля 2019 10:38
Такой флоры и фауны в моих родных краях точно не встретишь! Очень живописная и потрясающая природа. Место, которое обязательно к  посещению.
Офлайн
Светлана
Светлана 16 февраля 2019 14:49
Озеро с фламинго просто потрясающе смотрится, представляю себе, как там можно хорошо отдохнуть, в тишине и умиротворении. Птицы невероятной красоты, таких редко встретишь в живой природе. Очень хочется теперь там побывать, и увидеть своими глазами всю эту красоту. 
Офлайн
Валерий
Валерий 16 февраля 2019 14:38
Место на самом деле удивительное. Впервые в жизни удалось лицезреть такую красоту в реальности. Прежде были лишь в зоопарках ,но там нет такого внешнего вида как здесь. Компания по трансферу помогла добраться до этого замечательного места в короткий срок. Дети и семья осталась под впечатлением.
Офлайн
Алина
Алина 15 февраля 2019 11:10
Мы еще перед отпуском прочитали о местах, которые можно было бы посетить  на Кипре. Озеро Вороклини  было в нашем списке. Мы доехали до него на машине,  и с удовольствием два часа любовались фламинго. Зрелище невероятное просто!
Офлайн
Мася
Мася 7 февраля 2019 23:31
Обалденные птицы. Розовые фламинго это чудо природы! Очень красиво. Спасибо "Трансфер на Кипре", что пишите такие интересные новости о Кипре и делаете шикарное видео


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх