Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Погода на Кипре в декабре

Погода на Кипре в декабре - похожа на прибалтийское лето с солнечными и дождливыми днями. Средняя дневная температура составляет 19°C. Некоторые дни будут неожиданно теплыми и благоприятными для принятия солнечных ванн, в то время как другие дни будут очень холодными с грозами и даже снегом в горах.

Погода на Кипре в декабре

Средняя погода на Кипре в декабре

Погода в декабре: как правило солнечных и пасмурных (дождливых) дней 50/50 
Дневная температура: 15-25°C
Ночная температура: 5-15°C
Дождь: 7-8 дождливых дней. Несколько часов идет дождь.
Солнечные дни: 15-17 солнечных дней.
Облачность: 7-8 облачных дня.
Купание: температура воды 18-20°C
Закат: Солнце садится в 17:00

Температура на Кипре в декабре

В декабре на Кипре стоит мягкая зимняя погода. Бывают как солнечные дни, так и дождливые / пасмурные дни. Около половины дней сухие и солнечные с дневной температурой около 15-25 ° C вблизи побережья. Периоды неустойчивой погоды могут длиться от одного до трех дней подряд.

На побережье Кипра температура днем составляет 15-25 °C, а ночью опускается до 5-15 °C. Погода в горах Троодос немного холоднее с температурой 5-15°C днем и от -5 до 10°C ночью с небольшим количеством снега.

Сон по ночам

Для сна вам, вероятно, понадобится отопление (кондиционер или обогреватель воздуха). Теплое одеяло будет полезным атрибутом для комфортного сна.

Какую одежду носить на Кипре в декабре

Рекомендуемая одежда - зимняя одежда, теплые куртки, но не тяжелые пальто. Декабрь - самый влажный месяц на Кипре, поэтому не забывайте брать с собой зонтик, когда выходите на улицу. В основном вы будете использовать свою летнюю одежду. В дневное время вы, вероятно, будете носить шорты, футболку, купальный костюм и т.д. У вас также должны быть свитер и пара брюк на ночь или на случай, если погода станет немного прохладнее, чем обычно.

Ниже приведены несколько фотографий, которые мы сделали в декабре, чтобы вы могли лучше понять погоду и то, что носит большинство людей на Кипре.

Деревня Омодос декабрь 2022
Пафос декабрь 2022

Поход на пляж

Посетить пляж и позагорать можно, если вам повезет в такой ясный и солнечный день. Морская вода не теплая, но нет ничего необычного в том, что люди плавают в море. В каждом прибрежном городе есть по крайней мере одно место, где местные жители наслаждаются зимним купанием. Приятно посетить этот пляж, так как на нем также дежурит спасатель. Аквапарки закрыты в декабре.

Температура морской воды зависит от вашего пункта назначения. На южных побережьях Лимассола, Ларнаки и Айя-Напы вода более мелкая и теплая, с температурой 18-20 °C в декабре. На западном побережье Пафоса и северном побережье Лачи более холодные воды с температурой 17-19°C в декабре.


 

Чем заняться на Кипре в декабре

Декабрьская погода, солнечная, но не жаркая, делает этот месяц идеальным для посещения культурных и исторических достопримечательностей острова. Мероприятия на свежем воздухе, экскурсии и однодневные поездки по Кипру для знакомства с островом доставляют большое удовольствие.
Вам может быть интересно:

Ваш "Трансфер на Кипре"

  • 1
  • 2 501

Комментариев 1

Офлайн
Karika joy
Karika joy 6 апреля 2024 20:21

The article is full detail 

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх