Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Погода на Кипре в марте

Пробуждение природы, начавшееся в феврале, продолжается и достигает своего пика в марте. Март открывает весну на Кипре. Погода становится теплее и дождей все меньше, чем в зимние месяцы. День становится длиннее, и солнце светит почти 10 часов в день.

Погода на Кипре март

Средняя погода на Кипре в марте

Погода в марте: В основном солнечно, с несколькими облачными днями
Дневная температура: 15-28°C
Ночная температура: 5-15°C
Дождь: 3-5 дождливых дней. Несколько часов идет дождь.
Солнечные дни: 20-23 солнечных дней.
Облачность: 4-6 облачных дней.
Купание: температура воды 16-18°C
Закат: Солнце садится в 18:30

Температура на Кипре в марте

Средняя максимальная температура достигает около 19°С - 20°С на побережье и 10°С на горных хребтах. Средняя минимальная температура колеблется от 9°С - 10°С в прибрежных районах и до 3°С в горах. Как и в зимние месяцы, есть небольшой риск града, а внутри страны возможны заморозки.

Сон по ночам

Для сна вам понадобится отопление (кондиционер или обогреватель воздуха). Теплое одеяло будет обязательным атрибутом для комфортного сна.

Какую одежду носить на Кипре в марте

В марте на Кипре вы будете в основном использовать легкую демисезонную одежду. У вас должны быть джинсы / брюки, пуловеры и теплая куртка на ночное время. Вам также понадобится пара футболок и шорт для солнечных дней. На Кипре в марте бывает дождливо и в эти дождливые дни хорошо иметь зонтик. Посмотрите фотографии ниже, сделанные в марте, чтобы получить лучшее представление о погоде и одежде, которую люди носят в этом месяце на острове.


Лимассол в марте

Пафос в марте

Поход на пляж

Посетить пляж и позагорать можно в ясный и солнечный день. Морская вода не теплая, но нет ничего необычного в том, что люди плавают в море. В каждом прибрежном городе есть по крайней мере одно место, где местные жители наслаждаются купанием в первом месяце весны. Купание в море на организованных пляжах безопасно, так как на них дежурят спасатели. Аквапарки закрыты в марте.

Температура морской воды зависит от вашего пункта назначения. На южных побережьях Лимассола, Ларнаки и Айя-Напы вода более мелкая и теплая, с температурой 17-19 °C в марте. На западном побережье Пафоса и северном побережье Лачи более холодные воды с температурой 15-17°C в марте.

Чем заняться на Кипре в марте

Средиземноморский климат Кипра гарантирует приятный и теплый март, а наступающая весна принесет лучшее от каждого, от людей и от самой природы. Хотя эта часть весны длится недостаточно долго, чтобы наслаждаться ею, а жаркое и влажное лето не за горами, вы можете обнаружить, что поездки по острову, а также прогулки по побережью станут приятным времяпрепровождением как для тела, так и для души, поскольку погода на Кипре в это время года отличная и все еще относительно свежая.
Вам может быть интересно:

Ваш "Трансфер на Кипре"

  • 1
  • 2 309

Комментариев 1

Офлайн
Светлана
Светлана 2 марта 2023 12:06
А у нас в это время еще снега по пояс и морозы еще по зимнему пробирают до костей!!!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх