Писсури
Если Вам уже приходилось бывать на Кипре, какие курорты острова Вы назвали бы в первую очередь? Наверное, это Айя-Напа, Протарас, Лимассол, Пафос и другие. Эти курорты известны всем и у всех на слуху. Но на Кипре, на самом деле, много интересных мест, достойных внимания и посещения. Среди них – прекрасная деревушка Писсури, которая расположилась на юго-западе острова, между Пафосом и Лимассолом,
в уютном горном местечке, окруженном благоухающей зеленью, у самого берега моря. Население деревни – около тысячи человек. Здесь сохранился колорит местной неспешной жизни. Благодаря тому, что курорт еще малоизвестен, днем, отправившись на пляж, Вы удивитесь как здесь немноголюдно, даже в самый разгар сезона. Эта потрясающая атмосфера – море, солнце, пляж, природа погрузит Вас в полный релакс, забыв о своих проблемах и заботах.
Сам пляж находится чуть ниже самого селения, здесь Вы можете воспользоваться водными видами развлечений, взять в аренду велосипед, посетить местные бары и рестораны, которые находятся прямо на побережье.
В Писсури множество церквей и часовен, чуть в стороне находится амфитеатр, откуда простираются великолепные пейзажи. Стоит отметить, что этот живописный курорт находится недалеко от прославленного мифами и легендами места рождения прекрасной богини Афродиты – бухты Петра ту Ромиу.
