Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Погода на Кипре в январе

Январь на Кипре - это отличное время, чтобы ощутить уникальный климат острова. Менее чем за 80 км езды вы можете добраться от солнечного побережья до заснеженных гор Троодоса.

Погода на Кипре в январе

Средняя погода на Кипре в январе

Погода в январе: как правило солнечных и пасмурных (дождливых) дней 50/50 

Дневная температура: 10-23°C
Ночная температура: 3-12°C
Дождь: 8-9 дождливых дней. Несколько часов идет дождь.
Солнечные дни: 14-16 солнечных дней.
Облачность: 7-8 облачных дней.
Купание: температура воды 16-18°C
Закат: Солнце садится в 17:00

Температура на Кипре в январе

Январь - самый холодный месяц с различными температурами в различных регионах Кипра. Январь на Кипре - это время, чтобы ощутить уникальный климат острова. Менее чем за 50 минут езды вы можете добраться от солнечных побережий (температура до 23 °C) до заснеженных гор Троодос (с температурой от -5 до +10 °C).

На побережье Кипра температура днем составляет 10-23 °C, а ночью опускается до 3-12 °C. Однако бывают неожиданно теплые дни с температурой значительно выше 23 °C. В среднем в прибрежных городах Пафос, Лимассол, Ларнака бывает 14-16 солнечных дней. Погода в горах Троодос и Никосии немного холоднее с температурой 5-15 °C днем и от -5 до 10 °C ночью с небольшим количеством снега. Солнце садится в 17:00.

Сон по ночам

Для сна вам понадобится отопление (кондиционер или обогреватель воздуха). Теплое одеяло будет обязательным атрибутом для комфортного сна.

Какую одежду носить на Кипре в январе

В январе вы будете в основном использовать легкую зимнюю одежду. У вас должны быть джинсы / брюки, пуловеры и теплая куртка на ночное время. Вам не нужно брать с собой свое тяжелое пальто. Вам также понадобится пара футболок и шорт для солнечных дней. На Кипре не так много дождей, но в эти дождливые дни хорошо иметь зонтик. Посмотрите фотографии ниже, чтобы получить лучшее представление о погоде и одежде, которую люди носят в январе.

Лимассол в январе
Троодос в январе

Поход на пляж

Посетить пляж и позагорать можно, если вам повезет в такой ясный и солнечный день. Морская вода не теплая, но нет ничего необычного в том, что люди плавают в море. В каждом прибрежном городе есть по крайней мере одно место, где местные жители наслаждаются зимним купанием. Приятно посетить пляж, так как на нем также дежурит спасатель. Аквапарки закрыты в январе.

Температура морской воды зависит от вашего пункта назначения. На южных побережьях Лимассола, Ларнаки и Айя-Напы вода более мелкая и теплая, с температурой 16-18 °C в январе. На западном побережье Пафоса и северном побережье Лачи более холодные воды с температурой 15-17°C в январе.

Чем заняться на Кипре в январе

В январе можно заняться лыжным спортом в горах Троодос, дегустацией вин по винным маршрутам Пафоса и Лимассола, сафари на джипах в горах Акамас или Троодос, осмотром достопримечательностей (древние достопримечательности и церкви византийских времен).
Вам может быть интересно:

Ваш "Трансфер на Кипре"

  • 1
  • 3 128

Комментариев 1

Офлайн
Michale basile
Michale basile 5 апреля 2024 18:09

Кажется, что январь на Кипре предоставляет прекрасную возможность насладиться легкой зимней погодой и красивыми пейзажами. С нетерпением жду возможности посетить это прекрасное место и насладиться солнечными днями и приятными прогулками. Спасибо за информацию о том, как подготовиться к поездке!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх