Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Погода на Кипре в феврале

Погода в феврале - самая непредсказуемая погода на Кипре. Средняя дневная температура составляет +20°C. Некоторые дни будут неожиданно теплыми и солнечными, в то время как другие будут очень дождливыми.

Погода на Кипре в феврале

Средняя погода на Кипре феврале

Погода в феврале: как правило солнечных и пасмурных (дождливых) дней 50/50 

Дневная температура: 10-23°C
Ночная температура: 0-12°C
Дождь: 9-11 дождливых дней. Несколько часов идет дождь.
Солнечные дни: 13-15 солнечных дней.
Облачность: 5-7 облачных дней.
Купание: температура воды 16-18°C
Закат: Солнце садится в 17:20

Температура на Кипре в феврале

Февраль- самый дождливый месяц с различными температурами в различных регионах Кипра. Февраль на Кипре - это время, чтобы ощутить уникальный климат острова. Менее чем за 50 минут езды вы можете добраться от солнечных побережий (температура до 23 °C) до заснеженных гор Троодос (с температурой от -5 до +10 °C).

На побережье Кипра температура днем составляет 10-23 °C, а ночью опускается до 0-12°C. Однако бывают неожиданно теплые дни с температурой значительно выше 23 °C. В среднем в прибрежных городах Пафос, Лимассол, Ларнака бывает 13-15 солнечных дней. Погода в горах Троодос и Никосии немного холоднее с температурой 5-15 °C днем и от -5 до 10 °C ночью с небольшим количеством снега. Солнце садится в 17:20.

Сон по ночам

Для сна вам понадобится отопление (кондиционер или обогреватель воздуха). Теплое одеяло будет обязательным атрибутом для комфортного сна.

Какую одежду носить на Кипре в феврале

В феврале вы будете в основном использовать легкую демисезонную одежду. У вас должны быть джинсы / брюки, пуловеры и теплая куртка на ночное время. Вам также понадобится пара футболок и шорт для солнечных дней. На Кипре в феврале бывает дождливо и в эти дождливые дни хорошо иметь зонтик. Посмотрите фотографии ниже, сделанные в один день в феврале, чтобы получить лучшее представление о погоде и одежде, которую люди носят в этом месяце.

Нисси бич в феврале
Троодос февраль

Поход на пляж

Посетить пляж и позагорать можно, если вам повезет в такой ясный и солнечный день. Морская вода не теплая, но нет ничего необычного в том, что люди плавают в море. В каждом прибрежном городе есть по крайней мере одно место, где местные жители наслаждаются зимним купанием. Купание в море на организованных пляжах безопасно, так как даже зимой на них дежурят спасатели. Аквапарки закрыты в феврале .

Температура морской воды зависит от вашего пункта назначения. На южных побережьях Лимассола, Ларнаки и Айя-Напы вода более мелкая и теплая, с температурой 16-18 °C в феврале. На западном побережье Пафоса и северном побережье Лачи более холодные воды с температурой 14-16°C в феврале.

Чем заняться на Кипре в феврале

В феврале как и в январе можно заняться лыжным спортом в горах Троодос, дегустацией вин по винным маршрутам Пафоса и Лимассола, сафари на джипах в горах Акамас или Троодос, осмотром достопримечательностей (древние достопримечательности и церкви византийских времен).
Вам может быть интересно:

Ваш "Трансфер на Кипре"

  • 13
  • 3 183

Комментариев 13

Офлайн
Mohamed Ayman
Mohamed Ayman 7 часов назад

Спасибо за эту информацию о Кипре Мне очень понравилось 

Офлайн
Sizuka
Sizuka 5 апреля 2024 18:32

Cyprus is a gorgeous place for a family holiday; I didn't want to go back home to Novosibirsk, back into the cold and cold at all.

Офлайн
Аристарх Ворошилов
Аристарх Ворошилов 5 апреля 2024 18:17

Кипр-это просто чудо. Обожаю этот курорт.

Офлайн
Альбина
Альбина 23 октября 2018 12:04
Для ребёнка самое подходщее место для отдыха. Погода радует каждый день. Смотришь на Кипр - радуешься! Чувствуешь себя окрылённым находясь на Кипре.
Офлайн
Руслан
Руслан 23 октября 2018 11:03
Приятная атмосфера, и причина этому отличная погода почти всегда. Поэтому выбираю Кипр, место, где отдых всегда качественный и приносит массу положительных моментов. 
Офлайн
Анастасия
Анастасия 22 октября 2018 16:24
Мне нравится приезжать на Кипр зимой. Тишина и красота, никакой жары, никаких толп. Прогулки и медитация. Тёплые, мягкие дни, красивые закаты. Что ещё нужно для счастья?
Офлайн
Наталья
Наталья 22 октября 2018 14:30
Солнце,море и тепло- вот мои ассоциации с прекрасным островом Кипр. С улыбкой вспоминаю солнечные дни, проведенные на Кипре и теплые вечера на берегу моря. Обязательно вернусь сюда снова, ведь погода здесь отличная круглый год.
Офлайн
Мария
Мария 22 октября 2018 14:10
Кипр - одно из тех мест, которое можно смело назвать "раем на земле", и погода соответствует этому высказыванию. Теплое ласковое солнце, прогревшее синюю воду, так и манит остаться там подольше и насладиться всей прелестью Кипра, и даже жаль, что нельзя остаться навсегда. Но сюда определенно стоит вернуться, хотя бы из-за этой чудной погоды.

Офлайн
Лилия
Лилия 21 октября 2018 12:56
Я готова жить на Кипре - круглый год. Погодные условия - очень комфортные. И не нужно одевать кучу одежды на себя.
Офлайн
Дарья
Дарья 20 октября 2018 13:53
Кипр это шикарное место для отдыха всей семьёй, возвращаться домой в Новосибирск, обратно в мороз и стужу, не хотелось вообще. Погода великолепная, зарядились солнечным теплом надолго
Офлайн
Елена
Елена 19 октября 2018 19:21
Погода на Кипре просто супер, отдыхали с семьей две недели, даже уезжать не хотелось, в холодную Москву...  
Офлайн
darya
darya 19 октября 2018 18:47
Погода на Кипре радует. по моему мнению, она идеально подходит для отдыха от шумного города и повседневной работы.
Офлайн
Диана
Диана 18 октября 2018 10:21
Кипр - это то место, где комфортно, в любое время года. Главное, определиться с потребностями. Активный отдых будет или пассивный. 

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх