Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Кипр погода в сентябре

В первый месяц осени погода на Кипре жаркая и солнечная, как летом. Температура воздуха днем стабильно высокая, а морская вода теплая. 
Погода на Кипре в сентябре

Средняя погода на Кипре в сентябре

Погода в сентябре: Солнечно и жарко!
Дневная температура: 27-33°C
Ночная температура: 18-24°C
Дождь: вероятность дождя 5%
Солнечные дни: 96% солнечно.
Купание: температура воды 24-28°C
Закат: Солнце садится в 19:20

Температура на Кипре в сентябре

Температура в сентябре на Кипре в среднем составляет 28°C в Пафосе, 30-31°C в Протарасе, Ларнаке и Лимассоле, 33°C в столице острова Никосии и 22°C в горах Троодос. Максимальная температура воздуха в дневное время может достигать 33°C, и становится намного жарче, если вы находитесь непосредственно на солнце. Вечера также теплые, средняя температура 22-24°C в Пафосе, Лимассоле и Ларнаке и 15°C в горах Троодос.

Сон по ночам

Можно отказаться от использования кондиционера ночью со второй половины сентября. Но, если вы решите спать без кондиционера и с открытыми окнами, комары могут стать проблемой.

Какую одежду носить на Кипре в сентябре

Рекомендуемая одежда в сентябре - легкая летняя одежда для дня и легкий топ или рубашка с длинным рукавом для вечера. Поскольку все еще жарко и очень солнечно, не забывайте о средствах защиты от солнца, таких как солнцезащитный крем, головные уборы и солнцезащитные очки.


Petra tou Romiou в сентябре
Протарас в сентябре

Поход на пляж

Средняя температура воды составляет 26° C, и она отлично подходит для купания как днем, так и ночью. В прибрежных районах Пафоса температура воды составляет 24-26°C, а в Айя Напе, Ларнаке и в Лимассоле 26-28°C.

                                  

Чем заняться на Кипре в сентябре

Летние развлечения на пляже также хороши в сентябре. Солнце все еще жаркое, а вода теплая, так что вы можете продолжать загорать и купаться. Аквапарки будут открыты до конца октября. Экскурсии по острову лучше планировать на раннее утро или вторую половину дня, чтобы избежать пика солнца. Винный фестиваль, который начался в конце августа, продолжается и в сентябре, так что не упустите шанс отлично провести время на свежем воздухе, попробовав различные местные вина и традиционные кипрские блюда, а также посмотрев танцевальные и театральные представления.
Вам может быть интересно:
Ваш "Трансфер на Кипре"
  • 0
  • 2 913

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх